Токсоплазмоз сомнительный результат

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, в ноябре у меня замерла беременность. Я сдавала анализы и вот мне пришёл результат по токсоплазмозу Igl 465 (больше 30 позитивный) IgM 0.989 (от0.8—1.0 сомнительный). Подскажите пожалуйста,1. это значит что я недавно переболела им? 2. это могло стать причиной моей замершей? 3. Что мне делать с моей кошечкой—проверить её на токсоплазмоз тоже? 4. Мне ее не обязательно отдавать кому—то. Я очень люблю ее. Спасибо за ответ.
Теги: что означает сомнительный результат токсплазмоза у человека переболевшим им
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 21:01
Маргарита! При таких результатах обследования необходимо повторить этот анализ через 14 дней. Закажите обследование на антитела класса М, G и авидность антител G. С результатами этих двух обследований подойдите к врачу инфекционисту. Врач решит вопрос о необходимости проведения лечения. Животное обследуйте в ветеринарной клинике. Его необязательно отдавать. Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2018-01-23 21:15
Спасибо, извините опечатка IgG 465
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-24 19:51
Маргарита! Рекомендации не меняются. Именно этот показатель вы указали в своем первой информации. Всего доброго.