Токсиплазмоз при беременности

Спрашивает: Ангелина Созыкина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд по гипотаническому типу, гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сейчас нахожусь на 10 неделе беременности. Примерно 3 недели назад сдала кровь на токсиплазмоз. Результаты оказались следующие: lg(M) +. КП=6.4. Lg(G) = 49. Авидность 57.
11 сентября я пересдала кровь на токсоплазмоз и результат уже был такой:
Lg(M) - отрицательно (0,24). Lg(G) - положительно (45, 5).
Также была на приёме у офтальмолога. Был поставлен диагноз ангиопатия сетчатки (в тот момент мучал токсикоз и низкое давление).
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Влияет ли это как то на ребёнка. Что делать в данном случае. Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-14 20:57
Здравствуйте!
Вероятнее всего опасности нет и всё будет хорошо