Varicella zoster virus g

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, получила результаты анализа крови. Varicella zoster virus g -1902 (IU/ml). (от 12.10) Норма (отр. <135 пол. 165) Подскажите, что это означает.?
В детстве переболела ветрянкой. Летом 2016 года обратилась к аллергологу с крапивницей (переодически на руках выступает (чуть больше года) , через час уже ничего нет, зуда нет). Сдала кровь. Аллергии не обнаружили. Но результат общий IgE повышен 318 МЕ/мл. (от 31.08) Норма (20-100). Аллерголог направил на анализ крови на лямблии (не обнаружены) и инфекции (varicella zoster virus g) . Может крапивница связана с varicella zoster virus g? Можно ли беременеть при таком результате varicella zoster virus g? В интернете начиталась всякого (знаю, что не стоило).
За ранее спасибо.
Теги: varicella zoster virus g повышен что это значит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-26 00:39
Татьяна! Вам необходимо провести эрадикацию хеликобактер пилори до планируемой беременности. Эта бактерия может принести много неприятностей во время беременности. Высокий титр антител к вирусу ветряной оспы/опоясывающего лишая класса G, только подтверждает, что этот вирус был в организме. И его было большое количество. Больше этот показатель ни о чем не говорит. А для того, чтобы проверить наличие этого вируса, необходимо провести реакцию ПЦР HZV качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса в крови нет. А циркулируют только антитела.