Расшифровка анализа antiVZV IgG 2591 мЕд/мл

Спрашивает: ieshaman
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит В серопозитивный. (не беспокоит). Герпесвирусная инфекция? 3, 6 типа? (очень беспокоит, симптомы энцефаломиелита).
Здравствуйте, можно ли на основании анализа antiVZV IgG 2591 мЕд/мл в крови(150 положительно; <150 отрицательно) твердо сделать вывод о недавно перенесенной или находящейся в активной форме инфекции вирусом Varicella Zoster? Высыпаний на коже с пузырьками характерными нет, поэтому ПЦР из них сделать не получается. И еще вопрос: а может ли ПЦР в крови вирусы герпеса 3(Varicella Zoster) и 6(HHV 6) типа не показывать, а они тем не менее в нервной ткани присутствовать и вызывать активную фазу заболевания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-04 00:17
Ieshaman! Высокий тир антител класса G может указывать, что вы перенесли эту инфекцию. Активность может указать только класс антител М и наличие ДНК вируса в крови методом ПЦР.
Платная консультация
ieshaman 2017-03-07 12:08
"antiVZV IgG 2591 мЕд/мл в крови(150 положительно; <150 отрицательно) ". А 2591 это ведь много? Значит именно НЕДАВНО перенес инфекцию? И еще вопрос: а может ли ПЦР в крови вирусы герпеса 3(Varicella Zoster) и 6(HHV 6) типа не показывать, а они тем не менее в нервной ткани присутствовать и вызывать активную фазу заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 00:49
Ieshaman! ПЦР может не выявлять ДНК вирусов, если он находится в кровеносном русле.