Териотоксикоз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, антитела к ТПО520 ме/мл Антитела к ТГ 559 ме/ил Т4-15,36 Т3-2,80 ТТГ-0,02, Т4 и Т3 компенсирован, принимаю тирозол и преднизолон, преднизолон дозу уменьшаю с каждой неделей 27.10.18 отмена и приём тирозола 10мг длительно, на фоне тиреотоксикоз был эпизод Мерцания предсердий, сейчас жалоб нет сколько будет восстанавливаться ТТГ И АНТИТЕЛА (были до приема припарата 1000) . Принимаю препараты с 26.07
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-23 01:22
Здравствуйте, Андрей.
Сроки нормализации уровня ТТГ индивидуальны, спрогнозировать их нельзя. Кому-то достаточно нескольких месяцев, другому требуется полгода-год.
Уровень антител останется повышенным в любом случае. Эти анализы можно больше не сдавать – конкретная цифра в результаты роли не играет.
С уважением, Надежда Сергеевна.