Теносиновит пальца

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите ответ на такой вопрос.
Ребенку 2.3, уже полгода у него припухший указательный пальчик правой руки. Проходили узи и травматолога, диагноз теносиновит сухожилия. Назначенное лечение не помогает, время от времени отек становится меньше, потом опять больше. Пробовали и гомеопатические капли, мазь, противовоспалительные мази, даже гипс накладывали, чтобы не было движений. Какие еще есть виды лечения? Если хирургически решать эту проблему, то насколько это реально и сложно, ребенок ведь маленький?
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-16 11:05
Ситуация достаточно неоднозначна. В Вашем случае не указана возможность физиотерапевтического лечения, которое достаточно эффективно в данных случаях. Хирургическое лечение является вариантом выбора при продолжающемся хроническом течении заболевания больше года и нарушении функции. В ином случае ребенок просто подлежит наблюдению