Болезненные ощущения при ходьбе, стержневой мозоль в основании большого пальца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хроническ тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста самые необходимые действия на данный момент при данном состоянии. Стопа-вальгусная деформация, оперировано 17 лет назад. Левая стопа-относительно нормально, правая- вот этот ужас. Стержневая мозоль не дает ходить, в основании большого пальца. Колено-постравматическое состояние. Полный задний вывих со смещением, разрыв крестообразной связки, открытый перелом наружного мыщелка, (на большом шурупе крепилось) остеосинтез, после которого забыта шайба в колене.
Добавлен: 3 июля 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-04 11:48
Все напрямую зависит от жалоб, отдельно по рентген-снимках не лечат. Стоит обратиться к ортопеду на очный осмотр для решения планирования хирургической тактики лечения
Мария 2016-07-04 12:08
Пока я не имею возможности попасть на прием к ортопеду. Он есть только в соседней поликлинике и принимает в обеденное время. Ни с утра, ни вечером, а в обед. Я тоже работаю днем. Поэтому обратилась к вам, .
это все рекомендации, которые Вы можете мне дать? И почему вы говорите уже о хирургической тактике лечения? Это без вариантов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-06 12:19
Эффективным в данному случае может служить только хирургическая тактика лечения. Консервативное лечение даст только облегчение, но не избавит от проблемы
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-04 15:05
Показано хиругическое лечение, детали которого невозможно определить заочно.