Перелом основания большого пальца со смещением

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 04.09.14 сломал палец, сразу же обратился в травмпункт, собственно как понял от травматолога у меня перелом основания большого пальца со смещением. Наложили гипс вытянув палец перпендикулярно ладони, то есть если поставить ладонь на ребро большой палец смотрит вверх. Вопрос вот в чем в день перелома опухоль была у основания сломанного пальца, после наложения гипса через два дня опухоль у основания стала меньше (пальцу в гипсе стало свободней у основания) , но при этом появилась припухлость ладони с тыльной стороны, а на внутренней части ладони появились бледно-синие пятна. По этому поводу и беспокоюсь нормально ли это? К травматологу пойду завтра, но ему только в партизаны идти - слова не вытянешь. И еще вопросик нужно ли применять какие либо препараты (травматолог сказал что не надо) ?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-09 09:10
Во избежание ошибок в лечении, в подобных случаях я считаю возможным правильно оценить ситуацию и дать обоснованные рекомендации только после очного осмотра пациента с наличием рентгенограмм места перелома. День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 12:34
А снимочки не хотите выложить?