Что то вышло на большом пальце ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня, в конце рабочего дня разболелся большой палец ноги. Придя домой посмотрела и увидела. Какой то белый шарик на пальце ноги, очень болит, больно наступать. Что это может быть и чем помочь? Заранее спасибо.
Теги: что то вышло на палец ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 16:22
Здравствуйте, Марина!

Плотный наощупь?

Это пузырек?

С чем связываете появление?

Новая обувь?

Может быть стержневая мозоль.
Марина 2020-02-12 16:26
Уплотнение, не пузырек. Думаю просто находилась. Болит сильно. Чем облегчить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 16:30
Можно принять Таб. парацетамол 500 мг - - чётко по инструкции пару дней при необходимости

Мазь офломелид (с лидокаином) - - даст местное обезболивающие действие - по инструкции.

Если это все таки стержневая мозоль можно использовать : салициловый (мозольный) пластырь, или - Раствор дуофилм (или колломак) - - - чётко по инструкции.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Марина 2020-02-12 16:33
Спасибо! Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 16:52
На здоровье! Всего вам наилучшего!