Волдырь (прыщ) на большом пальце ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, На большом пальце ноги больше месяца назад появился прыщ или волдырь. Вроде как водянистыйс, а вроде и нет. Сейчас увеличился в размерах, болит при ходьбе и если его трогать. Не лопается, не давится, пыталась проткнуть, но не получается. Что это такое? На мазоль вроде не похожа. И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 03:11
Здравствуйте, Анна!

Плотное наощупь внутри кожи?

Больше данных за стержневую мозоль?

Новая обувь накануне?
Костик 2021-05-13 05:51
День добрый! Моя проблема - один в один вышеописанной: на большом пальце ноги, около перегиба образовался глубокий подкожный прыщ или мазоль. Использовал и Вишневского мазь, и много чего другого, парил. Никакого результата. При ходьбе и если его придавить - болит. Назревать не собирается похоже.
Можно ли вылечить нехирургическим методом? Или без вариантов.
Спасибо!