Зуд на пальце ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, такая проблема - на большом пальце ноги, вдоль боковых валиков и появились внутренние небольшие волдыри, примерно со спичечную головку, располагаются в ряд друг за другом, внутри них как будто жидкость есть, и они очень сильно зудятся, чешутся, особенно вечером или ночью. Что это может быть и чем можно мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 13:18
Здравствуйте, Ольга!
Сыпь - на 2 ногах?
С чем связываете появление сыпи?
Новая обувь?
Может быть- Дисгидротическая экзема!
Ольга 2017-07-06 13:31
Добрый день, Алина Викторовна! Все это только на одном большом пальце левой ноги, и сыпь не перемещается на другие участки кожи, только вокруг ногтя одной ноги. Сыпь уже как с пол года, то обостряется и начинает зудиться и чесаться, то затихает, но волдыри или сыпь не проходят. Сначала было на большом пальце над кутикулой мелкие пузырьки водяные и краснота, если надавливала на прыщи, то из под кутикулы вытекала какая то водичка. Помазала Акридерм, над кутикульной зоной все прошло, зато переместилось в сторону боковых валиков и на подушечку пальца. И заметила если съем что то сладкое, то вечером и ночью начинает сильный зуд. Может просто совпадение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:12
На ногтях шелак?
Ольга 2017-07-07 17:58
Добрый день! Шеллак сняла в октябре, и тлько две недели назад покрыла простым лаком. Два дня пользуюсь кремом акридерм утром, днем и вечером на ночь. Даже забиться перестало
Ольга 2017-07-07 18:02
Добрый день! Шеллак сняла в октябре, и тлько две недели назад покрыла простым лаком. Два дня пользуюсь кремом акридерм утром, днем и вечером на ночь. Даже зудиться перестало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:40
Продолжайте:
-"Акридерм " - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.