Зуд пальцев ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, началось дней 5 назад с того, что ночью чесалось несколько пальцев на левой ноге. Днем не чувствовал. Потом зуд ночью появился и на правой ноге. Сегодня появилось высыпания, похожие на следы от укусов комаров и пальцы по ощущениям опухли немного. В подушечках на пальцах при нажатии ощущаются как бы покалывания. После хождения в обуви и от тепла зуд усиливается, на холоде проходит. Пробовал мазать финистилом вчера вечером и сегодня утром, особых улучшений не заметил. Что это может быть и как убрать зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-28 15:04
Добрый день, это аллергической природы жалобы. Проанализируйте ситуацию - чем на ваш взгляд могли спровоцировать?
Александр 2020-03-28 16:00
Я сейчас приехал в деревню, поэтому причин может быть много - от смены порошка до питания) Кстати, обратил внимание, что спать было жарко, но при этом не потел, а просто чувствовал жар. Тогда как раз и заметил, что если высынуть ноги из-под одеяла, то становится легче
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-28 22:13
Начните принимать супрастин, местно - крем тридерм дважды вдень. Не мыльте пораженные участки.