Сыпь на большом пальце ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, буквально пару недель назад заметила небольшое покраснение с припухлостью возле ногтя большого пальца ноги. Оно немного чесалось, но дискомфорта не было. Помазала бацитрацином и забыла. Сейчас сыпь расползлась и стала есаться еще сильнее, но боли или какого то дискомфорта особого неь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Теги: сожгла пальцы на ногах йодом сильно чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-14 18:37
Здравствуйте Екатерина, это паронихия. Воспользуйтесь на несколько дней кремом акридерм гк, также можете делать примочки с борной кислотой (1 чайная ложка борной кислоты на 1 стакан воды) или делакином. Затем отпишитесь.