Осколочный перелом большого пальца стопы

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сильно ударился торцом большого пальца.
Диагностировали перелом, наложили гипс на три недели. После снятия гипса сделал снимок - ситуация кардинально не поменялась, даже несколько в худшую сторону, как я понимаю.
Конкретных рекомендаций врач не дал. Якобы осколок рассосется либо прирастет по прошествии нескольких месяцев сам. Подскажите, необходимо ли лечение или действительно можно пустить на самотек?
Болевые ощущения при ходьбе есть, если опираться на большой палец. В покое есть ощущение, что палец несколько занемевший.
Фото на след день после перелома и через три недели прилагаю.
Заранее спасибо.
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-30 07:14
Фрагмент смещен. Зачастую такие маленькие фрагменты оставляют. Но если есть болевые ощущения - открытая репозиция, синтез