Большой палец стопы сгибается только на 30-40 градусов

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие правой стопы 2-й степени
Здравствуйте, был застарелый вывих дистального межфалангового сустава большого пальца стопы. Сделали артродез. После операции прошло 3,5 месяца, все это время и сейчас большой палец сгибается только на 30-40 градусов, когда как здоровый палец другой ноги сгибается на 90 градусов. Ходить полноценно не могу, т. к. опираться на носочки оперированной стопы не могу, палец болит в области сгибания. В чем может быть причина? Как это исправить?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-25 14:16
Вывиха не увидел, артродез не состоялся (по крайней мере на указанных снимках). Необходим очный осмотр стоп с свежиме рентгенограммами