Гипс при переломе большого пальца ноги

Спрашивает: Нариман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за консультацией.
У меня на ногу упала тумбочка и получился перелом большого пальца. Отека нет, но после рентгена врач сказал, что перелом и наложили гипс как обувь. Носить 4 недели. Это для меня очень сложно, ограничивает от многих планов. Подскажите, настолько ли обязательно при небольшом переломе носить гипс? Имеются ли другие методы лечения и сохранения покоя пальца? (Может за бинт рвать с соседним пальцем и т. п.).
Спасибо большое, за Ваш ответ!
Теги: перелом большого пальца на ноге гипс
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-31 09:43
Полностью согласен с Вами. Не вижу необходимости в такой фиксации при отсутствии болевого синдрома. Достаточно лейкопластырной фиксации 1-2-го пальцев между собой на период ходьбы. Логично носить удобную обувь