Лечение синехий у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, врач-педиатр обнаружила синехии, направила к гинекологу и сказала что необходимо разрезать. Нужно-ли? Либо со временем они сами разойдутся? Мочеиспусканию они не мешают. Ребенка не беспокоят. Многие мамочки пишут, что после разрезания еще хуже стало, что и малые и большие губы посростались. Большое спасибо.
Теги: синехии, синихея причина фото, синехии фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-14 21:25
Здравствуйте! Рассечение синехий хирургическим путём не будет гарантией потворного их появления, поэтому нет причины травмировать ребёнка. Лечение необходимо начать с консервативного подхода, т. Е. С лекартсвенных препаратов (утром Контрактубекс гель, на ночь мазь Овестин). Лечение продолжать неменее 20 дней. Для предотвращения возникновения синехий повторно необходимо: мыть ребёнка после акта дефекации, использовать как можно реже мыло и другие моющие (до 2-3 раз в неделю), подмывать девочку в направлении спереди назад, ограничить ношения подгузника, обработка опрелостей специальными мазями.
p. S. Будьте здоровы!