Ребенок придавил палец дверью

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте
Сегодня позвонили из садика и сказали что ребенок придавил большой палец правой руки металической дверью. Удар пришелся на сгибе большого пальца ближе к ладони.
Палец немного припух, есть внеший порез. Шевелить может.
На сколько это опасно, нухно ли делать снимок?

Спасибо большое.
Теги: придавил ребенок палец дверью, придавили палец ребенку, ребёнок придавил палец
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-12 17:09
Если палец сгибается и разгибается самостоятельно (хотя бы немножко) - то можно подождать несколько дней, поделать контрастные души для пальца и переоценить ситуацию
1. Положительная динамика - увеличение движений, прохождение болевого синдрома, восстановление функции - выздоровление
2. Отсутствие или отрицательная динамика - наличие постоянного болевого синдрома, неспокойный сон, стойкое нарушение функции - необходимость для визита в травмпункт
Если движения в пальце вызывают резкий болевой синдром и затруднены - не стоит откладывать визит к врачу
Удачи