Ограничение функции пальцев и кисти после перелома лучезапястного сустава

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, 1 почка удалена, образовались камни в другой, почечная недостаточность.
Здравствуйте, был перелом лучезапястного сустава со смещением и неудачная репозиция, от операции я отказалась. Сейчас гипс снят уже 23 дня. Перелом на снимке "срастающийся", а не сросшийся, снимок делала через 2 недели после снятия гипса, 20 дней занимаюсь с врачом по ЛФК индивидуально, сделал кучу физиопроцедур, отек не сходит, могу пока только коснуться указательным пальцем большого(с трудом), есть ли смысл заниматься с инструктором дальше? Могли за 6 недель произойти непоправимые изменения? Принимаю кальцемин адванс.
Теги: лучезапястный перелом фото
Добавлен: 11 апреля 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-13 12:00
Грубого смещения не увидел, но где 2-я проекция снимка? По реабилитации - все достаточно индивидуально
Наталья 2015-04-14 20:14
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Вторая проекция есть, просто я не сразу ее нашла.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-16 10:57
Теперь смещение увидел. По поводу реабилитации - какой бы эффективной она не была, полного сгибания лучезапястного сустава можно не достигнуть из-за представившейся картины. По поводу сращения - термины иммобилизации не предполагают полное сращение при окончании срока последней, но достаточны для того, чтобы производить дальнейшую реабилитацию
Наталья 2015-04-17 14:33
Большое спасибо!