Темно-красные мажущие выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки, аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте!
Менструальный цикл от 30 до 36 дней, нестабильный, продолжительность месячных 5 дней. Месячные с 13 лет. Половой жизнью живу. Партнер постоянный. Из заболеваний - аутоимунный тиреоидит, эктопия шейки матки + в последнее время видимо какой-то гормональный сбой (начали расти усики над верхней губой).
Последние месячные начались 29 мая, сегодня уже 5 июня, то есть восьмой день цикла уже. Первые 3-4 дня все было как обычно, потом выделений стало как обычно меньше, но до конца так и не закончились и вот уже как 3-4 дня идут скудные мажущие темно-красные выделения. Буквально 2-3 капли в день. Последний половой контакт был 25 мая, то есть за 4 дня до начала менструации. Контакт был не защищенным, использовали прерванный половой акт. Неприятные ощущения не беспокоят, ничего не болит, не чешется.
Что это может быть? И что делать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-05 22:26
Добрый день, Анастасия.
Ну на данный момент ничего страшного я не вижу. Месячные могут идти такое время. Но если в ближайшее время они не закончатся рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-05 22:59
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Успокоили:)