Нова-Ринг и отпуск

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: 21 августа мне пора извлекать кольцо. Вставлять соответственно 28 августа. Всё дело в том, что с семьей уезжаем в отпуск как раз 21-го числа, жить будет в палатках, вдали от цивилизации, купить там я НоваРинг нет возможности. Встал вопрос как поступить в данной ситуации? Как его перевезти и хранить в таких ситуациях? Ехать 4-го суток на машине, холодильника нет. Может как-то приём поменять. Вернёмся с отпуска ориентировочно 5- сентября. Спасибо!
Теги: новаринг и отпуск
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 16:57
Здравствуйте. Не делайте перерыв в 7 дней. Сразу поставьте новое кольцо
Платная консультация
Мария 2016-08-08 17:07
Это никак не повлияет на здоровье? На зачатие детей в будущем?
Правильно я поняла, что я вынимаю в нужное время как обычно старое и сразу ввожу новое? И уже по истечении 3-х недель вынимаю и делаю перерыв 7 дней и снова ввожу, далее в стандартном графике?
Большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 17:08
Да, Вы все верно поняли. На зачатие не повлияет. Могут быть мажущие выделения (коричневые) в течении этого цикла. Но может их и не быть
Платная консультация
Мария 2016-08-08 17:14
Мажущие выделения в течение цикла - имеется ввиду в течение 7 дней после введения кольцо нового? Или в течение всех трёх недель его приёма?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 17:17
В любое время. Но обычно в первые 7 дней введения без паузы. Но их может и не быть