Т4 свободный понижен при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. 32 недели беременности, сдавала ттг и т4. Пришёл результат: Ттг -2,33 и Т4-6,53 пМоль. Читаю что Т4 ниже нормы. Это опасно? Никогда с этими гормонами проблем не было. Ттг только повысился когда только забеременела, пропила месяц эутирокса 25, вошёл в норму. Что принимать в таком случае и навредит ли это ребёнку?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 22:15
Здравствуйте, Ирина.
Такой результат анализа может быть и изолированной гипотироксинемией (вариантом нормы при беременности), и проявлением патологии. С завтрашнего дня доведите суточную дозировку йода до 250 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-09-12 10:06
Спасибо большое, обязательно пойду.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:11
Пожалуйста, здоровья Вам.