Понижен Т4 беременность 36 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Подскажите пожл. Направили на анализы(гормоны щит. Железы) в связи с учащен. Сердцебиением(бывает до 130).
Результат Т4 св. -5,95 пмоль/л (норма тут 7,86-14,41), ТТГ-1,466 (0,34-5,6). Беременность 36-37 нед. Есть узловой зоб, но горм. Были в норме всегда раньше. Как быть, это сильно страшно, срок большой уже.
Теги: ттг норма а т4св понижен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-28 21:49
Добрый вечер, Анна. Не переживайте, учащенное сердцебиение может быть при повышенном уровне Т4св, а у вас немного ниже нормы. На этом сроке может быть уровень Т4св немного ниже нормы, так как щитовидная железа малыша уже тоже синтезирует тироксин и вы своим уже с ним почти не делитесь. В общем, не переживайте, если вас тахикардия беспокоит, тогда ищите причину в другом. Счастливого вам материнства)