Анализ на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я беременна, срок 26 недель. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы. Результаты: тиреотропный гормон (ттг) 6.21 при норме 0.27-4.2, тироксин свободный (ft4) 1.01 при норме 0.93-1.7, пероксидаза щитов. Железы (атро) 186.3 при норме до 34. Помогите разобраться с результатами...
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-29 10:43
Добрый день. Вам необходимо как можно быстрее попасть на прием к эндокринологу для назначения и подбора дозы заместительной терапии. На вашем сроке уровень ТТГ должен быть не выше 3 ; а ваши показатели свидетельствуют о начале гипотиреоза - недостаточном количестве гормонов щитовидной железы для вас и малыша. Поэтому, скорее всего до конца беременности вам придется принимать Л-Тироксин. Антитела к ТПО говорят об аутоиммунном процессе в ваше щитовидной железе. Но угрозу выкидыша они имеют в основном на ранних сроках.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Счастливой вам беременности и материнства!