Т4 и ТТГ при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Мне 27 лет, вес 45 кг, рост 165 см, первая беременность. Ранее у эндокринолога не наблюдалась. По рекомендации гинеколога сделала узи щитовидной железы. Обнаружили множественные кисты 2-3 мм, в остальном все нормально, объем щитовидной железы 5,6 см. Куб. На 15 неделе сдала кровь. Результат: Т4 свободный - 1,23 нг/дп, ТТГ - 3,05 мкМЕ/мл, АТ-ТПО - 5 МЕ/мл. Йодомарин принимаю по 200 мг начиная с 9 недели. Необходим ли в моем случае прием l-тироксина, если да, то в какой дозировке?
Теги: тиг т4 и замершая беременность
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

4 ответа
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-03-24 09:05
Добрый день. Какой у вас сейчас срок? Укажите пожалуйста нормы вашей лаборатории - это важно. Вас что-то беспокоит в самочувствии? Жду ваших ответов.
Елена 2014-03-24 12:31
Сейчас у меня срок 15 недель. В скобках указала нормы лаборатории: Т4 свободный - 1,23 нг/дп (норма лаборатории 0,8-2,1), ТТГ - 3,05 мкМЕ/мл (норма лаборатории 0,27-4,2), АТ-ТПО - 5 МЕ/мл (норма лаборатории 0-34).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 13:18
Вы уверены, что это нормы для беременных?