Т3 и т4 общий понижены, ттг в норме. Что это?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. Т3 общий и т4 общий понижены, т3 свободный и т4 свободный в норме. Ттг в норме. АТ- ТГ, в норме, АТ- ТПО в норме. Усиленное сердцебиение, поднимается давление, усталость, ничего не охота делать, головокружение, нервозность, в больших магазинах кружится голова, низкая температура тела. Что это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 18:45
Здравствуйте, Вадим.

Было бы, конечно, лучше, если бы Вы прислали конкретные результаты и их референсные интервалы по Вашей лаборатории.
Судя по ситуации с анализами, сейчас Ваша щитовидная железа справляется со своей функцией. Для того, чтобы Вам было понятнее скажу, что свободные Т3 и Т4 это непосредственно активные гормоны, их у Вас достаточно. При данных гормональных показателях щитовидная железа не может быть причиной развития таких симптомов.
Я бы рекомендовала Вам пройти обследование у врача-невропатолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.