Гормоны ТТГ и Т4 свободный при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 9-10 недель, получила результаты анализа ТТГ - 0.02(ulU/ml) норма 0.35-4.49 Т4 свободный - 1,61 нг/дл норма 0,7-1.48 . Может ли это быть из-за йодомарина 200, который я принимают и стоит ли продолжать принимать
Теги: т4 свободный при беременности, ттг и т4 свободный при беременности, гормоны ттг и т4 свободный при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 03:19
Здравствуйте, Виктория.

При беременности ТТГ снижается, а Т4 повышается до верхней границы нормы в силу физиологических причин. Однако у Вас данные показатели всё же несколько отличаются от нормы для беременных.
Сейчас Вам следует временно отменить приём Йодомарина и в ближайшие сроки показаться на очный приём к врачу-эндокринологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.