Анализ ТТГ 7,01

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. В настоящее время срок 15 недель, вторая беременность. Сдавала кровь на анализ в 9 недель. Пришел результат ТТГ - 7,01 (норма 0,3-4,0), св. Т4 - 16,6 (норма 10,3-24,5), АТ-ТПО - 3,97 (норма до 30). С 9 лет состояла на учете у эндокринолога с диагнозом диффузное увеличение щитовидной железы 3 ст. Гипотериоз. В 16 лет с учета сняли. Первого ребенка выносила без проблем. Какие были результаты анализа уже не помню. Хочу снова сдать анализ в платной клинике на ТТГ, далее записаться на прием к эндокринологу очно. Подскажите, на сколько это плохой показатель? Что бы вы посоветовали с данным результатом анализа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 00:00
Здравствуйте, Анастасия.
Норма ТТГ для Вашего срока беременности – до 2,5. Более высокие показатели говорят о том, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас формируется дефицит её гормонов. Вам показана гормональная заместительная терапия.
С уважением, Надежда Сергеевна.