Сыпь на ладошках у ребёнка 1 год и чешется

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1 год. Неделю назад заметила покраснения на правой ладошке, похоже на сыпь, чесал днём редко, а ночью чесал постоянно. На левой ладошке единичные точки высыпания, но не чешутся.

Педиатр не особо знает что это. Назначили зодак 5 к 2 р в день. Кремы местно - циновит и ла крима. Но ничего не проходит. Появилась температура 37.1-37.3

Сдали анализы кровь, моча, кал. Прилагаю кровь.

Что это может быть и чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

4 ответа

Алина 2020-03-13 14:55
Ещё добавлю, что на теле, ступнях и во рту высыпаний нет, а сами ладошки горячие.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 15:26
Алина! С учетом показателей крови -повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов и изменений показателей красной крови, необходимо обследовать ребенка на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проходите осмотр у врача детского инфекциониста и сдавайте обследования методом ИФА и ПЦР на вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-04-18 23:25
Скажите пожалуйста в чем было тогда дело у вас? Как вылечили и что вообще это было? У нас так же. Кровь ещё не сдавали.