Анализ кала на условно патогенную флору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка сыпь на ножке (с 3 месяцев) и на попе педиатр говорит это аллергия. Ребенок на гв, прикорм гречка и кабачок. На попе появилась после ветрянки (переболел в 5 месяцев) . Так же во время ветрянки увеличились лимфоузлы подмышечные. Температура с 3 месяцев 36,8 -37,2. Сдали анализ кала на условно патогенную. Кровь с формулой. Помогите расшифровать анализ есть ли инфекция? Чем лечиться? . Анализ крови на вирус герпеса сдали но ещё не готов. И пройдут ли лимфоузлы сами или нужно лечить? Как долго восстанавливается иммунитет после ветрянки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 12:58
Екатерина! При ВПГ 3 тип, увеличение л. узлов в подмышечной области не бывает. Ребенок должен быть обследован методом ИФА на выявление антител к вирусам герпеса -ВПГ 3 тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И методом ПЦР на выявление ДНК одного из этого вируса в слюне и крови. По анализу кала - не выявлена патогенная или УПФ, которая могла вызывать сыпь у ребенка. И ОАК имеет показатели, которые должны быть у ребенка в этом возрасте. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-15 20:28
Спасибо большое за быстрый ответ!