Свою желчь пить до еды или после еды, рекомендовано хирургом

Спрашивает: Валентина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Операция cr-слепой кишки 2012г, операция на печени 2015 год, сейчас механ желтуха вставлен зонд
Здравствуйте, были операция 2012г по cr-слепой кишки,2015год-на печени, сейчас выведен зонд, пью. Желчь на 2 недели, не знаю до еды или после еды, пью до еды, механическая желтуха не проходит, пью уже 9 дней, моча стала намного светлей, а кал неделю был нормальным, а сегодня опять обесцветился, желчи выделяется 200мл
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-22 04:51
Здравствуйте! Простите какую жёлчь вы пьёте? Свою? Вам надо пить гепатопротекторы для печени, такие как "Гептрал", "Эссенциале" или "Гептор". А так же желчегонный сбор и витамин B6 для печени, если вы хотите, чтобы "желтуха" у вас прошла.