Помогите разобратся в лечении

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, ларингит (наверное) жкт (часто бывают нарушения, запор, боль в кишечнике) ангина
Здравствуйте, здравствуйте. В связи с паническими атаками и агорафобией мне назначили лекарства, гидозепам, эглонил, ципрамил. Гидозепам начала пить уже только 2 раза в ждень по половинке потому что 3 мне уже вроде как много, эглонил пила по 50 но тогда вообще чувствовала капец начала пить по о.25 и 1 раз в день а мне сказали 2 раза по 50 и ципромил начала с 5 мг перешла на 10 мг 1 раз в день. До этого мне ставили проблемы с пеценью. Криптогенный гепатит неизвестного происхождения. Сдала на в, с на вич, ничего не было. Решили что от медикаментов так как до этого пила обезбаливающие от спины и головы. Сейчас к этим таблеткам что я пью мне назначили пить эссенсиале форте по 2 т 3 р. в д и гепатомакс форте по 1 3 р. в д пью второй день тошнота ужасная появилась. Можно ли их совмещать с теми что я уже насала пить? Вобщем можно ли пить все это в кучу. Болеею, кашель, ларингит, была температура 38 2 дня, но мне сказали мол от печени, наччала пить от печени 2 дня правда пропала 38 нету больше. Но очень тошнит. По узи говорили что сильный застой желчи от того мол и гепатит этот. Показатели были алт в самом начале 131 а аст 87. мес пил овес. Показатели пару дней назад сдала, после недельного приема антидепресантов показало алт 107 а аст 99. поехала послушатся на приемный покой сказали что мол ларингит от того и кашель но кашляю уже мес, на снимок не направляют. Назначили спрей, таблетки для горла, а я себе думаю, господи это сколько же всего пить! Не будет ли у меня передозировки какой то. Я не могу лишний раз ходить по врачам со своей агорафобией это все равно что в космос слетать, очень сложно. Подскажите можно ли совмещать все то что я пью. ? можно ли подключить атоксил к примеру что бы снимать интоксикацию или он почистит печень и от лекарств и этого делать не надО? что мне делать. Я устала от наших докторов которые ганяют туда сюда и не понимают как тяжело человеку с па и агорафобией вообще из дома выйти. Что мне делать с этой печенью? Хватит мне пока тех таблеток что я для нее пью, может пить эссенсиале не по 2 шт а по 1 3 р. в д? помогите мне понять. Плюс появились по женские какие то мажущие выделения, сначала по типу мес а сейчас более коричневатого цвета но без щапаха какого то резкого их мало, но есть зуд. Читала что эглонил сбивает цыкл и по женские очень бьет
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-02 18:14
Здравствуйте, Людмила.
Эглонил не стоит принимать более 2-х месяцев. Все назначенные препараты совместимы. Гепатопротекторы не являются лекарствами как таковыми. Это больше БАДы.
Тем не менее, лечение недостаточное. Самое главное в лечение невротических расстройств - психотерапия. Ищите такого специалиста, кт ставит во главу угла именно внутреннюю работу, а не отмахивается от пациента костылем в виде таблеток.
Людмила 2016-07-03 12:14
Я Вам очень благодарна за то что нашли время мне ответить. Спасибо вам большое Человеческое. ЯЧ Вас поняла.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-06 17:05
Скорейшего Вам выздоровления, Людмила!