Какими лекарственными препаратами можно заменить собственную желчь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, мужу поставили диагноз образования до 18 мм в холидохе. Установили дренажный катетер, выходит много желчи, до 3,5 литров в сутки. Сказали, что нужно пить свою желчь. Ему очень плохо, тошнит, есть не может. Какими лекарственными препаратами можно заменить собственную желчь? Пожалуйста, ответьте.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Ольга, здравствуйте, в полной мере не получится заменить свою желчь, но можно начать принимать урсодезоксихолевую кислоту. Как только ему станет получше, нужно будет начать пить свою желчь.