Воспаление полости рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите какое это заболевание и чем лечить. Появилось два дня назад сегодня образовались белые кружочки. Не болит, только сохнут губы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 17:47
Вы с чем то связываете появление данного состояния?
Виктория 2018-08-17 19:11
Да Нет, не пойму почему образовалось и что это. Кроме арбуза ничего не ела. Острого, соленого, перченого тоже не ела.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 20:06
1. Вредные привычки?

2. Хронические заболевания?

3. Любые перенесенные заболевания?

4. Перенесенные операции?

5. Аллергически реакции? Поллиноз (сезонный аллергический ринит)?

6. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяцев? В связ с чем?

7. Какое обследоваие проводили за последние 6 месяцев? В связи с чем? Пришлите результаты.

8. Когда спите дышите через рот или через нос? Есть ли проблемы с носовым дыханием?

9. Контактировали ли за последнюю неделю с больными?
Виктория 2018-08-17 20:17
Хронических заболеваний Нет, ничем не болела, вредных привычек Нет, аллергии Нет, контакта с больными Нет, операций не было, лекарственные препараты принимаю 6 лет минизистон, за последние 6 месяцев уколы церукал, аллохол, мексидол. И обследование проводила по этому поводу. Была тошнота и укачивало. Делала рентген. Когда сплю дышу носом, бывает заклыдает нос, пользуюсь снупом. Кстати нос закладывать стало как 3 день. Когда лежу на спине. Год назад делала рентген носа постоянно закладывало, показал синусит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 20:32
« Кстати нос закладывать стало как 3 день. Когда лежу на спине. » - То есть последние три дня во время сна вы дышите через рот?
Виктория 2018-08-18 02:11
Я душ у перед сеом, потому что брызгаю перед сном.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-18 12:10
Вы указали, что у вас губы сохут. Губы могут сохнуть при воздействии ветра, солнца и при ротовом дыхание. Надо исключить эти факторы до тех пор пока не пройдет.
Виктория 2018-08-18 12:41
У меня воспаления на внутренней части губ. Меня они беспокоят.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-18 14:25
На данный момент у меня нет предположений.

Так как вы не отмечаете болезненности в области элементов поражения на слизистой губ, то это состояние, скорее всего, не является проявлением инфекции (вирусы, бактерии, грибки) и не имеет аллергической природы. Три варианта, которые я указывал ранее вы исключаете.

Предлагаю наблюдение в течение трех дней и сдачу крови для общего анализа.

Отпишитесь после получения результатов общего анализа крови (ОАК).

В качестве симптоматического лечения предлагаю обрабатывать красную кайму и внутреннюю часть губы, т. е. слизистую облепиховым маслом (3-4 раза в день). Любые губные помады пока не стоит применять.