Аллергия на лекарственные препараты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: аллергия есть на пенициллин, недавно на йод появилась. В детстве была аллергия на многие продукты питания
Здравствуйте. Была сильная сухость во рту и горле без боли. ЛОР врач прописала лечение, так как нашли золотисты стафилококк. После двух недель лечения в том числе антибиотик такое чувство что мне еще хуже. Очень сушит слизистую во рту при чем вода вообще не помогает. Язык немного зеленый. Общий анализ крови и мочи хорошие. Предполагаю что это может быть аллергия на лекарство (принимала дюфвастон+уколы фраксипарина+ магний б6+фолиевая кислота). Неделю назад отменила все препараты. Сейчас после приема антибиотика назначенного ЛОРом чувство что состояние ухудшилось. На прием к терапевту только 24 попаду. Посоветуйте может ли такое быть и может хоть активированный уголь можно принять пока. Боюсь даже супрастин без назначения пить. Да и еще общее состояние хорошее. Нет ни слабости ни тошноты, хороший аппетит. Сплю тоже хорошо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-05 13:14
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к терапевту и обследовать желудочно-кишечный тракт.