Образование у корня языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за образование на языке? Не болит, не кровит, просто есть. Когда появилось не знаю. Была стрессовая ситуация, начал печь язык по бокам, сказали от нервов. Сейчас тоже печёт, но меньше, ближе к кончику. Начиталась про рак естественно, не могу перестать об этом думать. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-03 14:40
Сколько месяцев печет язык?
Анастасия 2018-04-03 14:42
Месяца два уже. Все таки что-то страшное, да?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-03 14:46
Нет ничего страшного. Это не онкология. Это гиперплазия лифоидной ткани язычной миндалины. Скорее всего, это возникло после перенесенной респираторной вирусной инфекции. Все восстановиться через 1-2 месяца. Отпишитесь через месяц.
Анастасия 2018-04-03 14:50
Спасибо, успокоили немного. Просто что самое интересное, во время приёма пищи, или когда жую жвачку или ещё что-то вроде этого, все пропадает. Но не могу же я все время что-то жевать (Так достало уже (
Анастасия 2018-04-03 16:04
Никита Игоревич, извините за беспокойство. А лечить чем то нужно? Мазать может, полоскать? И жжение из-за этого? Точно это не должно переродиться в рак? Очень переживаю, может удалить нужно?
Дарья 2018-08-15 16:00
Анастасия, здравствуйте! У вас прошло? Чем лечили?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-16 09:40
Создайте на сайте отдельный вопрос, что бы на странице была информация, которая касается только Вас. Опишите подробно ваши жалобы, когда все началось, динамика изменений вашего состояния, чем пробовали личиться, какой эффект от лечения и с чем связваете появление данного состояния.

И ответьте на вопросы:

1. Вредные привычки?
2. Хронические заболевания?
3. Любые перенесенные заболевания?
4. Перенесенные операции?
5. Аллергически реакции?
6. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяцев? В связ с чем?
7. Какое обследоваие проводили за последние 6 месяцев? В связи с чем? Пришлите результаты.
8. Пришлите имеющиеся рентгенограммы, которые проводили у стоматолога.
9. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
10. С чем связываете появления данного состояния.