Соленый вкус у основания зубов!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва в двенадцатиперстной кишке. Гастрит.
Здравствуйте!
Ношу брекеты больше 2х лет, гигиену соблюдаю(нить, ирригатор, полоскание). В последнее время заметила, что вскоре после чистки зубов, языком ощущаю соленый вкус около основания верхних зубов, в последующем он ухудшается. Также, замечаю, что присутствует запах изо рта. Сейчас лечу желудок, была язва в двенадцатиперстной кишке. Я хочу понять в чем дело и избавиться от этого. Буду благодарна совету от профессионала.

Заранее спасибо, Анна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-22 17:34
Здравствуйте, вполне возможно появление соленого вкуса- от приема лекарственных препаратов. И мне кажется это единственная причина, как и причина появления неприятного запаха. Т. к. присутстствуют брекеты-то полость рта у вас санирована, но проверить на скрытые полости можно, и посмотреть слюнные железы, некоторые лекарственные препараты могут влиять на секрецию, а при нарушении саливации (слюноотделения) так же могут появится такие симптомы.