Приём лекарственных препаратов при панкреатите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический рецидивирующий кальцифицирующий панкреатит
Здравствуйте. У меня хронический рецидивирующий кальцифицирующий панкреатит. Гениколог назначил дюфастон. Пропила 1 цикл, стала тошнота, боли, повышение алт и аст 46. Стоит ти продолжать приём дбфастона?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 11:29
Здравствуйте, Марина! При наличии побочных эффектов препарат желательно отменить. Если отмена из-за гинекологического заболевания невозможна, то вместе с дюфастоном можно принимать гепатопротекторы, ферменты.