ЖКБ и лекарственные препараты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я страдаю желчно каменной болезнью. В общем анализе крови гемоглобин -111 г/л. Терапевт назначила принимать препарат "СОРБИФЕР". Можно ли принимать этот препарат при данном заболевании? Я начала принимать этот препарат, принимала его 2 недели, стала замечать что после приёма "СОРБИФЕРА" вечерами стал появляться зуд и тяжесть правом подреберье. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:13
Елена! Отмените прием препарата Сорбифер. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. При необходимости пройдите УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.