Лекарственный препарат Лив-52

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз
Здравствуйте, у моего мужа жбп. Раньше он принимал лив-52. сейчас врач сказал. Что при жировом гепатозе нельзя принимать данный препарат. Подскажите, так ли это. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 13:20
Здравствуйте. Вы имеете в виду желчекаменную болезнь или Жировая болезнь печени? При желчекаменной - противопоказан.
ольга 2018-08-06 13:29
Жировая болезнь. Печени джвп. Камней в желчном нет.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 16:21
Этот препарат больше предназначен при токсическом воздействии на печень. Для лечения ЖБП - нормализация веса, средиземноморская диета или стол 5 по Певзнеру, см в интернете, препараты эссенциальных фосфолипидов(эссенциале, фосфоглив и тп) курсом 3-4месяца.