Негативное влияние на жкт

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, назначен Дюфастон, но от него болит и поджелудочная и печень, по печени гепатоз и гематомегалия, и как начала его пить началось опять бурление и боль опоясывающая, так же есть есть холециститопанкреатит. Скажите как можно уменьшить вред от препарата на ЖКТ? и бросать пить его не желательно, а пить надо 2 недели. Утром пью Рабепразол, начинала пить Итопру, но бросила. (повысил пролактин) может быть от него такое? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-20 17:45
Наталья! Да, прием этого препарата может негативно воздействовать на органы ЖКТ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Утром Рабепразол. Перед едой Фосфалюгель 3 раза в день. Если симптомы не уйдут, то на прием к гинекологу. Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2019-11-06 15:18
Елена Владимировна спасибо Вам, можно у Вас спросить, сегодня сделала ФГДС, так как мучает боль в правом боку-уже давно, чем только не лечилась, в 12 кишке была язва в 2017 году, с тех пор идут непонятные лщущения, утром боль особенно проявляется, так же именно там идет бурление в районе 12 кишки, скажите что надо пить на данный момент учитывая мой результат, так же посмотрите пожалуйста КТ брюшной полости. (на гепатит С сдала неделю назад, результат отрицательный). Боль практически со мной живет каждый день, еще хотела уточнить, что у меня запоры хронические, принимаю Фитомуцил или Мукофальк, если пью что типа Регулакс или Слабилен боль больше идет, но когда схожу в туалет то именно боль в равом боку притупляется. Что со мной уже не знаю, Сегодня врач эндоскопист делая ФГДС заметила, что в желудке есть скопление желчи, но не так много. Может именно эта желчь и дает боль, раз едая слизистую. Жду очень Ваш ответ доктор! Спасибо
наталья 2019-11-06 15:19
А это вот узи, доктор
наталья 2019-11-11 20:58
Доктор, ответьте пожалуйста! Не оставьте без внимания мои результаты обследований.