Умоляю помогите сильные боли

Спрашивает: Марина Каштанова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр гастрит срк хр холестистит хр пилонефрит мочекаменая болезнь
Здравствуйте, доктор у меня запор уже две недели вчера решила поставить клизму и очень пожалела начались боли врагу не пожилаешь я орала так что на улице было слышно я рожала легче было выпила баралгин без результата потом выпила пепсан р только через 3 часа стало легче теперь даже кушать боюсь в результате от клизмы одна вода вышла а боли были адские это ужасно что мне делать? Я незнаю теперь я боюсь даже слабительное пить до врача не дойти так как я лежачия ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ пожалуйста заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 06:06
Здравствуйте, Марина! Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 3, расширив питьевой режим, по возможности ежедневно делать лёжа ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, пробиолог по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней, тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Для снятия острых болей можно сейчас принять но-шпу или бускопан по 1-2 таблетки.
Платная консультация
Марина 2021-07-30 07:11
Скажите пожалуйста можно ли ношпу пить с пепсан р? Еще скажите пожалуйста я очень боюсь непроходимости кишечника 17 д не хожу в туалет боли внизу живота сегодня выпила гутталакс сежу и трясусь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 18:59
Но-шпу можно принимать вместе с пепсан-р.
При длительном запоре помощь оказывают хирурги, делают сифонную клизму.
Платная консультация
Марина 2021-07-30 20:15
Меня в больницу увезли хотят операцию делать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 21:13
Хорошо, что обратились к врачу, сделают обследование, решат насколько необходима операция.