Гастрит с хелик, отит, нимесил

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит хелик, отит
Здравствуйте, Мне назначили при отите капать капли софрадекс и пить 3 дня нимесил 2 раза в день по пакетику, чтобы отёк снять(ухо болит не сильно). Можно ли пить нимесил если я в данный момент лечу гастрит ассоциированный с хеликобактер пью эманера, амоксиклав, метронидазол, бифиформ (уже 6 день)? Просто у меня итак получается обострение и хеликобактер. И в инструкции к нимесилу написано с осторожностью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

14 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-16 10:31
Добрый день, нестероидные противовоспалительные, к кот. Относится Нимесил, принимают под протекцией желудка антисекреторные препаратами. Вы принимаете эманера, так что все ок.
Тем более, что курс 3дня не сильно длительный, все ок.
Главное, не натощак их пейте.
Кристина 2020-12-16 20:27
Спасибо, а столько количество лекарств не повлияют плохо на мои другие органы?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-16 20:34
Не поняла вопроса.
Какие именно препараты и на какие органы?
Нимесил можно принимать неделю под защитой эманеры.
Амоксиклав и метронидазол до 14 дней назначают для эрадикации хеликобактера под защитой пробиотиков.
Кристина 2020-12-17 01:45
Приняла нимесил днём были небольшие тянущие боли внизу живот, ночью выпила спустя час появились сильные тянущие боли внизу живота, что это может быть? Раньше такого не было, наоборот пила его от таких болей при месячных. Ещё овуляция через 2 дня. Щас не знаю уже боюсь дальше принимать его, делала узи месяц назад брюшной полости по нему все норм. Боль получается внизу живота и поднимается ближе к пупку.
Кристина 2020-12-17 01:48
Болит чуть ниже пупка
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 03:14
Я поняла, это область проекции тонкого кишечника, возможно, это вообще реакция на антибиотик
В таком случае начните прием дюспаталин(ниаспам, итомед) 200мг/2р/день за.20 минут до еды 14 дней<divИ если симптоматика по уху сейчас более менее, уберите Нимесил, итак нагрузка на жкт-антибиотик и пр.
Старайтесь мне есть термически необраб. Пищу-сырые овощи и фрукты.
<div
Кристина 2020-12-17 09:29
Да скорее всего все вместе дало такой эффект. В итоге сильная боль сама прошла за час. Сейчас просто дискомфорт. Я ещё замечала дня 2 назад, что при надавливании в этой области боль была небольшая. Мне антибиотики ещё 3 дня пить осталось. Как думаете стоит ли мне после них пропить тримедат, ганатон? Я уже так пропивала 2 года назад (когда после антибиотиков плоховато было, желчью рвало). Просто не знаю можно ли сразу после окончания приёма антибиотиков начать. А ганатон выписывали, т. к. у меня дгр и гэрб. Или подождать день, после окончания приёма антибиотиков и посмотреть может все само устаканится? Спасибо за ответ!
Кристина 2020-12-17 10:41
Сейчас нимесил пока что не буду пить, пью антибиотики. Сегодня выпила антибиотики. А так я получается вчера выпила нимесил и через час метронидазол и как резко схватило и болело час. Утром проснулась вроде норм все было, но после антибиотиков вот снова началась боль в том же месте, но не сильная, но все равно не очень. Вот не пойму побочки может ли это или у меня что-то.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 14:59
Вы пробиотики пьете?
Амоксиклав сразу после еды запить стаканом воды, а кларитромицин через 30 минут после Амоксиклав, так лучше переносится
Кристина 2020-12-18 23:49
Да пью бифиформ. Я получается амоксиклав каждые 12 часов пью и метронидазол каждые 8 часов. Вроде более менее норм переношу
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 06:30
Отлично
Кристина 2020-12-24 23:00
Помогите, пожалуйста, мне ещё раз. Я пропила антибиотики, боли ушли. 2 дня все было Хорошо. Но на 3 день я выпила парацетамол. И у меня заболел желудок, пила ношпу. Сегодня пью фосфолюгель, особо эффект не понятен. Сегодня боли весь день в желудке и до еды и после еды тоже. Пью эманера все ещё и бифиформ допиваю. Может мне нужно попить тримедат и ганатон? Просто два года назад тоже после антибиотиков плохо было, врач выписала тримедат и ганатон. И все стало норм потом. Болит получается прямо вот сверху под грудью. Над пупком нет болей. Не сильные прям, но не приятно. Или все таки фгдс идти делать новое?
Кристина 2020-12-24 23:04
Ещё забыла добавить, 2 года назад врач выписывал ганатон пить каждые 3 мес, из-за того, что нижний сфинкер слабый, но я только один раз пила курсом.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-24 23:20
Добрый день, добавьте лучше гевискон жидкий 5мл/, днём между едой,10мл на ночь.
<divЛюбое обезболивающее под защитой антисекреторного препарата_!