Сильные боли и отрыжка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Очень сильно беспокоят боли в области кишечника (район пупка и вокруг) при нажатии и пальпации. В данный момент лесу Хеликобактер: пью рабепрозол, де-нол, амоксициллин (6-й день), всего 7 дней. С 8 дня - кларитромицин ещё на неделю. Помимо боли - ужасная отрыжка и ком в горле, особенно после приема рабепрозола и де-нола на голодный желудок. Также часто тошнит, но тошноту провоцирует отрыжка воздухом, иногда кажется, что задыхнусь. Поддерживаю диету, ничего вредного, жареного, соленого не ем. Мне не подходит лечение или при этих антибиотиках всегда такие боли, отрыжка и тошнота? Раньше и без этого лечения было то же самое, когда начнут действовать препараты? И можно ли что-то выпить от боли в животе? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 17:23
Здравствуйте, Екатерина! Нужно набраться терпения на всё время лечения, от кларитромицина ещё больше побочных эффектов. Принимать можно при болях фосфалюгель по 1 пак, но-шпу по 1-2 таблетки.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-20 19:06
Наталья Евгеньевна, подскажите, а сильное вздутие к вечеру и жуткая отрыжка даже от воды - тоже побочные эффекты? Можно ли пить Алмагель нео? Он мне помогает очень от отрыжки. И ещё была молочница, боюсь, что опять начнётся со вторым антибиотиком. Как пить Флуконазол в таком случае?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 18:51
Да, это тоже с лечением связано. Альмагель принять можно, интервал с антибиотиками делать не менее 3 часов. На фоне антибиотиков флуконазол лучше не принимать, лечить грибы местно, по окончании антибиотиков можно принять.