Дисбактериоз приёме амоксиклава

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подскажите пожалуйста, я заболел, лор назначил антибиотик-амоксиклав. На второй день стало крутить живот и понос. Выпил бифиформ. Скажите, можно ли принимать бифиформ для улучшения микрофлоры кишечника? Сегодня с утра сильно бурлило в животе и 2 раза был понос. Сегодня также выпил антибиотик, а через пару часов бифиформ стало лучше в животе (понос был 1 раз). Другой лор сказал, заменить на Вильпрофен Солютаб. Скажите, может лучше совсем пока прекратить приём антибиотиков и сначала восстановить кишечник? И ещё модно одновременно с антибиотиком принимать смекту? После того как я стал принимать бифиформ вместе с амоксиклавом мне стало лучше, диарея прекратилась. Просто лор мне сказал, хотябы 5 дней пропить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 07:10
Здравствуйте. Можно пить амоксиклав с бифиформом, с перерывом между их приемом 2,5-3часа. Курс бифиформа 7-10дн
Сергей 2019-08-15 10:03
Ясно. Большое спасибо