Как восполнить желчь?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ЗНО головки поджелудочной железы, сахарный диабет 2т, бронз потная астма средней тяжести
Здравствуйте, маме сделали операцию по наружному дренирование желчных протоков. Теряет до 1000-1200 мл в день. Показания к операции - механическая желтуха.
Как можно восполнить желчь? Доктор сказал пить собственную желчь, разведённую а пиве.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-06 13:33
Екатерина! Вам врач дал правильный совет по употреблению собственной желчи. Нет таких препаратов, которые бы содержали такое количество желчи. Выполняйте все назначения врача хирурга. Всего хорошего.
-2
Платная консультация
Екатерина 2018-01-06 16:23
Маме 71 год, прооперировали - наружное дренирование желчных протоков. Показание - механическая желтуха. Прописали пить собственную желчь, разведённую в пиве.
Вопрос: как пить? В какой пропорции разводить? До еды или после пить? Как долго пить? Нужно ли фильтровать желчь и как это делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-06 16:40
Екатерина! Сам этот процесс употребления собственной желчи должен рассказать ваш лечащий хирург. Сходите к нему в отделение и получите рекомендации по этой методике. Т. к. только хирурги имеют дело с механической желтухой и дренированием протоков. Терапевты этой методикой не владеют. Т. к. лечащий врач знает пациента, все нюансы последующего ведения пациента, объем теряемой желчи, знает когда будет или не будет второй этап операции? Поэтому все ответы получите только у этого специалиста. Удачи вам.
-1