Обезвоживание организма после операции

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора помогите мне.
Моя мама перенесла операцию. Состояние нормальное у нее, НО у нее нет сил. Давление низкое и сильное потоотделенее в связи с небольшой вечерней температурой. Воды пьет мало, в туалет ходит 1-2 раза в день.
Отступление после операции у нее состояние лучше было, и ходила и пила много воды.
В больнице ставят ей систему гелуйфизин (вроде так называется), и пить панангин. Врачи говорят пейте больше воды. В среду мы летим домой с другого города т. к. ее выписывают, а она ели ходит. Анализы у нее: гемоглобин чуть ниже нормы, лейкоциты нормально и все другие анализы в пределах нормы. Пожалуйста подскажите что можно сделать.,для улучшения ее самочувствия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-15 09:38
Здравствуйте. Уточьните объём операции и по какому поводу.
Необходимо поить её, буквально каждые 10-15мин по 1-2 столовые ложки.
Лариса 2019-06-15 09:44
Маме делали операцию на желчные протоки (убрали лжеопухоль, т. е. гистология не подтвердила рак). Но теперь желочь выходит наружу в специальный мешочек. В сентябре опять операция и все сдеделают внутрь
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-15 19:08
Ваши врачи правы, сейчас это только вопрос ухода. Необходимо будет пить назначенное лечение и часто давать пить воду, следить за её стулом и мочой. На данном этапе больше ничего кардинального не получится предпринять