Подскажите, что со мной. Какие таблетки пить

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили диагноз очно у гастроэнтеролога в поликнинике - Хеликобактер пилори, Синдром раздраженного кишечника, и состояние желчного, что в нем большое количество взвеси+полип маленький. Лечение назначили пока только выгонять взвесь Урсофальком. Жду остальные анализы, чтобы начать лечить Хеликобактер. Сейчас не могу обратиться к врачам, так как поликниники закрыты. Колоноскопия от осени - дисбактериоз. Гастроскопия от августа-неподтверденный поверхостный гастрит, со слов врачей-в норме.
Был Ковид в декабре, температура держится периодами 37,3. Общий анализ крови в норме, процентное соотнршение лимфоцитов повышено, количественное в норме.
Меня беспокоит постоянное бурление в животе после еды, тяжесть, где солнечное сплетение, не могу долго не кушать, ком в горле бывает, поднывает слева и справа под ребрами, и стул обычный, но бывает часто после того, как живот крутит-как не полное опорожнение.
И язык постоянно такой(прикрепляю фото, правда ела банан до этого и кофе с молоком).
Почему такое состояние языка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-10 17:04
Добрый вечер.
Язык может быть обложен по разным причинам, сейчас не это главное.
Ковид может протекать с длительной субфебрильной температурой и функциональными расстройствами кишечника.
Надо к Урсофалька добавить:
- ферменты Креон или эрмиталь.10т. Ед во время каждого приема пищи 14 дней
- Бифиформ или Энтерол по 2т/2р/день после еды 14 дней<div- спазмолитик дюспаталин или бускопан курсом 14-28 дней, в зав-ти от динамики <divКогда начинаете пить Урсосан или урсофальк лучше защитить слиз. Желудка, например гевискон жидкий по 5мл/2р/день между едой и 5мл на ночь первые 14 дней.

Anya 2021-01-13 14:48
Здравствуйте. Вы не могли бы прокомментировать мои анализы по Гастропанели. Не могу разобраться. Все очень плохо? Очный прием у специалиста еще не скоро.
Anya 2021-01-13 14:50
В предыдущем сообщении не прикрепились результаты гастропанели. Помогите разобраться? Все очень плохо? Это можно вылечить?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-13 20:34
Повышение антител чаще говорит о наличии хеликобактера в слизистой, хотя я всегда для первичного выявления назначаю дыхательный С13 тест на Хеликобактер или во время фгдс. Реже ориентируюсь на кровь
Повышение гастрина возможно на фоне приема антисекреторных препаратов, антацидных. Или при обострении гастрита с хеликобактериоз, что у вас вполне вероятно.
Надо лечить хеликобактериоз.
Но это две недели два антибиотика в большой суточной дозировке.