Температура за 40,5 более 2х месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11,5
Хронические заболевания: В 7 лет - компрессионный перелом позвоночника, грудной отдел. После него ставят диагноз - нарушение сердечного ритма после компр. Перелома.
Здравствуйте, у моего сына с 9.09.2016г. температура практический каждый день до 40,8 максимум по сей день. (более 2х месяцев уже). Бывают дни когда максимум 39. Но редко. С 40,5 до 36,6 может упасть в течении 20 минут. Как с приёмом лекарств, так и без. Был период, когда выпив чашку чая, понижали температуру. Но это действует не всегда, как и таблетки. Температура повышается произвольно, но за 40 в основном вечером, ночью. С утра может быть 38,5. Кашля, насморка нет. Чуть красное горло, но лор сказал, что это такую темп. Не дает. Аппетит, в основном, хороший, вес набирает. Постоянных болей нет. Серьёзных изменений в семье не было. Только начало учебного года. Общий анализ мочи, крови, биохимия - норма(есть небольшие отклонения, но сказали, что с учетом приема лекарств и долгой болезни это норма). Сдавали уже не раз. Сахар-норма. С-реактивный белок, ЛДГ, креатинкиназа - норма. Проверили на вич, туберкулез (снимок, диаскентест, манту), гепатит, герпес. Всё хорошо. Лимфоузлы в норме. Коагулограмма сделана. Обнаружили за это время золотистый стафилококк, пролечились, но на температуру это не повлияло. Кровь на токсокароз сдали, ждём. Гематолог-онколог, кардиоревматолог сказали, что это не по их части. Узи щитовидной железы, брюшной полости назначили, но на начало декабря. Впереди специалисты - эндокринолог, инфекционист, психиатр, невропатолог. Поэтому на те же гормоны не сдавали, т. к. направления никто не дал. Так же как и онкологию проверить не смогли. Платно проходить всё - нет возможности. Да и силы уже на исходе от безызвестности. Высокую температуру сбиваем - ношпа парацетамол по таблетке, вместе. Курс антибиотиков еще в начале пропивали. (флемоксин).
С нетерпением жду. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 16:26
Добрый день.
Какие жалобы есть у ребенка кроме температуры? Как себя чувствует ребенок при повышении температуры? Какая температура днем и как себя чувствует ребенок в это время?
Опишите больше именно его состояние.
Анна 2016-11-15 21:33
Здравствуйте! Если температуры нет, то чувствует себя хорошо. Как здоровый). Во время температуры слабость, ломота, озноб. Температура резкими скачками, то вверх, то вниз. Буквально каждый час, но не всегда. Для примера, один из дней:
10.00 - 37.7 до еды
10.40 - 36.6 после еды
14.00 - 38 до обеда
15.00 - 36.6 после обеда
19.00 - 39.6 после приёма нурофена
21.40 -36.7 после чая
00.00 - 39 после нурофена.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 22:28
Учитывая длительность такого состояния и результаты анализов (которые в принципе без критических изменений, которые уже должны быть) Вам остается только продолжить обследование - обязательно узи внутренних органов, обязательно инфекционист и невролог.
После антибиотиков улучшения не было ?