Рак поджелудочной с метастазами в печень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. Моей бабушке (70лет) диагностировали рак поджелудочной (3.5см.) с метастазами в печень (20). Результаты биохимии зашкаливают. Год назад был перенесён инфаркт. В 2015 году ампутирована груз (рак). Вчера положили в больницу, стало известно, что отказали почки, сегодня весь день ставят капельницы. Пока безрезультатно. Сказали, что если не смогут "завести" почки, завтра просто выпишут домой. На данный момент рвёт желчью. Боли в спине между лопатками. Подскажите пожалуйста, можно ещё что-то сделать? Заранее спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 11:37
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ещё что-то сделать? - увы, если почки отказали, то тут уже мало чем можно помочь. Можно попробовать направить на гемодиализ, чтобы попробовать из заставитть хоть немного поработать, но боюсь, что могут отказать по причине перенесенного инфаркта. Чтобы не рвало желчью, пусть врачи назначат противорвотные и желчегонные препараты, нужно согнать желчь, либо поставить дренаж в желчный проток.